Новым клиентам:

(843) 207-06-73

Постоянным клиентам и собственникам

Сулеймановой д.3 ,офис «Мой Дом» тел:  +7(843)253-27-43

Пушкина 12, офис 409  тел:+7(843)253-79-44

Аренда квартиры на время учебы

Снять однокомнатную квартиру в КазаниКогда собственная фамилия появляется в списке поступивших в университет или институт абитуриентов, перед иногородними студентами встает вопрос жилья. Студенческие общежития могут принять не всех желающих, да и бытовые условия в них не всегда удовлетворяют и самих учащихся, и их родителей. Ведь тем, кто действительно хочет получить качественные, основательные знания нужны спокойные и комфортные условия и для домашних занятий, подготовки, и для полноценного отдыха. Студенты имеют несколько вариантов — можно снять комнату с хозяевами или отдельное жилье. Оптимальное решение — снять однокомнатную квартиру в Казани с кем-то из однокурсников. У такого варианта есть много преимуществ.

  • Оплата за квартиру будет вполне приемлемой, если делить ее на двоих людей. Важно только подобрать себе для совместной аренды человека со схожим характером, образом жизни.
  • Отдельная квартира, благоустроенная и комфортная, предоставит все условия для отдыха и учебы. Студенты смогут полноценно питаться, готовить себе пусть и простые, но вкусные и полезные блюда. Это важно для тех, кто привык к домашней кухне, кто заботиться о своем здоровье. К тому же готовка поможет сэкономить стипендию на посещении буфетов и столовых.
  • Жизнь в отдельной квартире, по сравнению с общежитием, будет намного спокойнее и безопасней. Студенты смогут избавить себя от общения с чужими людьми, от пустого времяпрепровождения за бесконечными разговорами.
  • Важный момент — в квартиру к детям смогут приезжать родители, чтобы проведать их, проконтролировать учебу или состояние здоровья. Первый и второй курс для студентов, особенно привыкших к теплой домашней атмосфере, особенно сложные. И уют дома, пускай и временного, поможет пережить период адаптации к студенческой жизни.

Искать однокомнатную квартиру для аренды рекомендуется недалеко от учебного заведения. Это поможет сэкономить время на поездки по городу на учебу. Для поиска жилья можно обратиться в агентство недвижимости или изучить периодические издания с адресами квартир. Но наиболее выгодно для студентов искать жилье без посредников. Огромная база, которой обладает сайт по аренде, позволит найти однокомнатную квартиру рядом с местом учебы.
Удобный сервис для поиска жилья — компания «Мой Дом» — поможет найти временный дом, комфортный и удобный, для проживания во время учебы или командировки. Позвоните нам или оставьте свои данные, заполнив форму ниже, и мы свяжемся с Вами в ближайшее рабочее время.

Мой дом - поиск и аренда квартиры без посредников

Снять квартиру без посредников в Казани

Одна из крупнейших баз по аренде жилья от собственников