Новым клиентам:

(843) 207-06-73

Постоянным клиентам и собственникам

Сулеймановой д.3 ,офис «Мой Дом» тел:  +7(843)253-27-43

Пушкина 12, офис 409  тел:+7(843)253-79-44

Как правильно выбрать квартиру для аренды

снять квартиру в КазаниУютный и просторный дом — это одно из условий высокого качества жизни семьи, полноценного отдыха. Если собственная недвижимость пока только в планах, для комфортного проживания можно снять квартиру в Казани — уютную, необходимой площади и с необходимым количеством комнат. Пускай жилье будет временным, но оно обеспечит комфортный быт, условия для отдыха или домашней работы, наполнит жизнь семьи теплом. Для того, чтобы арендованная квартира оставила воспоминания только приятные, важно сделать грамотный выбор варианта, ведь ассортимент предложений огромный и разнообразный.

Критерии выбора жилья

Прежде всего, следует учесть финансовые возможности семьи, обязательно реальные. И руководствоваться рациональными принципами при выборе. Арендовать элитное жилье и отдавать за него весь доход – удовольствие сомнительное.

  • Количество членов семьи и их потребность в отдельных комнатах – важный критерий. От качества отдыха зависит самочувствие, настроение, работоспособность каждого человека, поэтому в арендованной квартире должна быть отдельная комната и для детей, и для родителей.
  • Не обязательно квартира должна быть очень большой по площади, ведь от метража зависит стоимость аренды. Если жилье необходимо одинокому человеку и только для отдыха после работы, можно найти вариант компактной жилплощади со всеми комфортными бытовыми условиями.
  • Аренда квартиры дает возможность жить в районе, расположенном наиболее близко к работе или учебному заведению. Этим преимуществом следует воспользоваться, выбирая для проживания удобное месторасположение жилья.
  • Нельзя доверять только фотографиям или описанию квартиры на сайте. Перед тем, как снять квартиру в Казани, обязательно следует «познакомиться» с новым домом лично, провести ревизию кухни и санузлов, оценить работу электросети, лифта (если речь идет о многоэтажке). Даже визуальная оценка дома, двора, лестничной площадки может стать полезной информацией.

В аренду квартиры сдаются с мебельной обстановкой, бытовой техникой или пустые, на этот момент следует обратить внимание при выборе варианта. Пустое жилье стоит дешевле, но ведь не выгодно покупать всю обстановку в арендованный дом и потом перевозить ее по новому адресу. Снять уютную и удобную квартиру быстро, с учетом всех критериев поможет компания «Мой дом». Позвоните нам или оставьте свои данные, заполнив форму ниже, и мы свяжемся с Вами в ближайшее рабочее время.

Мой дом - поиск и аренда квартиры без посредников

Снять квартиру без посредников в Казани

Одна из крупнейших баз по аренде жилья от собственников