Новым клиентам:

(843) 207-06-73

Постоянным клиентам и собственникам

Сулеймановой д.3 ,офис «Мой Дом» тел:  +7(843)253-27-43

Пушкина 12, офис 409  тел:+7(843)253-79-44

Как составить договор об аренде жилья

снять квартиру в Казани без посредниковЧтобы накопить нужную сумму на покупку собственного жилья, большинству семей понадобиться не один год. В ожидании новоселья необходимо также иметь комфортные условия проживания, чтобы можно было с удобством отдыхать, набираться сил для работы. Поиск временного жилья также должен быть грамотным и практичным, с учетом его места расположения, стоимости аренды, удобства транспортной развязки. С помощью специальных сайтов сейчас можно снять квартиру в Казани без посредников, рассмотрев множество интересных вариантов.

Что обязательно должно быть в договоре об аренде жилья?

Для того, чтобы аренда была не только выгодной, но и безопасной, рекомендуется сразу подписать договор между арендатором и владельцем жилья. Этот документ, если он правильно составлен, защитит обе стороны в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. Особенно важен договор при длительном проживании в снятом доме. За месяцы или даже годы аренды может подняться цена, возникнуть аварии в доме, повреждения инженерных коммуникаций.

Договора составляются по типичному образцу, но в каждом индивидуальном случае стороны могут вносить свои коррективы, изменения, дополнения. Что обязательно должно быть в данном документе?

Главные пункты договора об аренде

  • Данные об обеих сторонах. Если квартира сдается юридическим лицом (или арендуется), прописываются соответствующие реквизиты, наименование компании.
  • Важно составить описание жилья (мебели, бытовой техники), задокументировать его характеристики на момент подписания.
  • Указывается срок аренды.
  • Еще один незаменимый пункт – размер, способ и сроки внесения платежей за аренду квартиры.
  • Рекомендуется внести пункт об условиях расторжения договора и порядке возврата средств в случае такого события.
  • Внимание в документе уделяется правам и обязанностям сторон, их ответственности.

Можно указать договоренность о порядке проведения ремонта в квартире хозяином или арендатором, о том, как это отразится на оплате жилья.

В тексте договора могут быть указаны и другие нюансы. Чем подробнее договор аренды, тем меньше проблем возникнет у того, кто хочет снять квартиру в Казани без посредников на длительный срок.

Компания «Мой Дом» поможет быстро найти отличный вариант жилья, которое станет уютным и безопасным домом. Позвоните нам или оставьте свои данные, заполнив форму ниже, и мы свяжемся с Вами в ближайшее рабочее время.

Мой дом - поиск и аренда квартиры без посредников

Снять квартиру без посредников в Казани

Одна из крупнейших баз по аренде жилья от собственников